遺伝記 蟲 
 

公開中のエントリー作品
 

[特別編著者同定表を公開しました ..

[特別編応募作の公開を完了しまし ..

蝗の村

夜の蜘蛛は殺すな

虹色の部屋

罪悪感

訴訟社会とゴキブリ男

右手

2009年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

2009年12月
2009年10月
2009年 9月
2009年 8月
2009年 7月

●公開中の作品を読む
 
フルブラウザ対応携帯はこちら
●公開中の作品一覧

怪集とは?
怪集のルール

こんな作品を募集します
作品応募についての諸々
優秀作はあなたが決める
結果発表と賞金と権利

読み方ガイド(読者向け)
攻略ガイド
(応募者向け)
最新因果地図(画像)
最新因果系図
(右クリックで保存)

応募CGIの使用法
審査(講評)の仕方
怪集FAQ

[怪集]主催者からのお知らせ
怪集/2009質疑応答(BBS)

怪集/2009講評漏れ確認(BBS)

怪集 トップページ

怪集について
問い合わせる



トップページ
2009年 8月

うたかたの翅

05:47, Monday, Aug 31, 2009
永遠にともに
10:16, Sunday, Aug 30, 2009
癒蟲
12:32, Saturday, Aug 29, 2009
さらば愛しき
05:46, Thursday, Aug 27, 2009
新説ミミズバーガー
08:45, Wednesday, Aug 26, 2009
昆虫の定義
09:37, Saturday, Aug 22, 2009
喧噪
05:19, Friday, Aug 21, 2009
レギニータ  ――05(終)
08:58, Thursday, Aug 20, 2009
レギニータ  ――04
08:57, Thursday, Aug 20, 2009
レギニータ  ――03
08:55, Thursday, Aug 20, 2009
レギニータ  ――02
08:52, Thursday, Aug 20, 2009
レギニータ
08:38, Thursday, Aug 20, 2009
それは舞い踊る翅のように
08:09, Thursday, Aug 20, 2009
ニュースの真相
02:55, Wednesday, Aug 19, 2009
ループ
03:00, Tuesday, Aug 18, 2009
消しゴム
01:04, Sunday, Aug 16, 2009
害虫駆除
02:56, Saturday, Aug 15, 2009
安全主義者
02:55, Saturday, Aug 15, 2009
ウツリミ
02:55, Saturday, Aug 15, 2009
紫陽花の
00:55, Friday, Aug 14, 2009
最期のくちづけ
00:53, Friday, Aug 14, 2009
紅いセミ
22:41, Thursday, Aug 13, 2009
バリソンは無限の夢を見る
22:37, Thursday, Aug 13, 2009
脈とり虫
01:21, Thursday, Aug 13, 2009
粉々蝶々
01:15, Thursday, Aug 13, 2009
居心地のいい穴
23:00, Tuesday, Aug 11, 2009
スイーツ
23:00, Tuesday, Aug 11, 2009
祭囃子
17:31, Tuesday, Aug 11, 2009
肥後守
06:04, Monday, Aug 10, 2009
オトシブミ
06:03, Monday, Aug 10, 2009
異人電信
01:16, Sunday, Aug 09, 2009
01:15, Sunday, Aug 09, 2009
愛ざれる
01:11, Sunday, Aug 09, 2009
遺念蝉
14:29, Friday, Aug 07, 2009
約束された未来
17:43, Tuesday, Aug 04, 2009
それが俺のすべきこと
17:43, Tuesday, Aug 04, 2009
眠れ静かに
00:10, Tuesday, Aug 04, 2009
ガブリエラーゼ
04:45, Sunday, Aug 02, 2009

 

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

▲怪集 総扉

主催者からのお知らせ
公開中の作品一覧
最新因果地図(画像)
審査用チェックシート
戯作三昧 on 蝗の村

戯作三昧 on ある告白

戯作三昧 on 地獄蟻

気まぐれルート66 on 蝗の村

げんき on 蝗の村

げんき on 夜の蜘蛛は殺すな

げんき on

ほおづき on 夜の蜘蛛は殺すな

ほおづき on

げんき on 虹色の部屋

【−2】友情 (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【+2】蝶々妹 (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【−2】シデ、ムシ (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【−2】わらいごと (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【+1】シュレーディンガーの蚊 .. (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【−2】地獄蟻 (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【−1】柿の木だけが知っている (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【0】ある告白 (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【0】あなたの気持ちが知りたく .. (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

【−1】遠い光 (峠の塩入玄米茶屋/2009) «

   URLを携帯にメールする

この作品/記事のURLをQRで読む

QRコードの中に
潜む実話怪談

■■■

 ◆◆◆

Powered by CGI RESCUE